Subasta 976T, Lote # 174
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de puertas, 3 cajones con tiradores de metal dorado, vano central y soportes tipo carrete. Decorado con pilastras acanaladas, roleos y molduras Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 157 x 160 x 55 cm. Estimado $13,000-18,000